Сашка Щербакова

может ли присутствовать адвокат при допросе на полиграфе

Сергей Куликов

Порядок проведения психофизической экспертизы с применением полиграфа определен соответствующими статьями в УПК РФ. Практически адвоката и следователя оставляют за дверью.

Сергей

Адвокат может присутствовать всегда и везде с момента задержания

Egor Tolmachev

Может, конечно. Но Вы должны помнить, что "допрос на полиграфе" ни одним процессуальным законом не предусмотрен.
Адвокат, в соответствии же со ст. 53 УПК РФ, вправе участвовать в производстве следственных действий.

Танюша Суденко

Вован! И ктоже совершает сие безобразие по "УПК Вовы Никифорова"? Неужели какой-нибудь главный полфграфатор РФ?