Игорь Иванов

Хозяйка квартиры которую я снимаю, все время приходит (Даже если дома никого нет) Что делать и как с ней разговаривать?

Вот сейчас вообще с дочкой пришла сказала что друзья мои козлы что сосиски её съели а дочь вообще в душ пошла. Непробиваемые люди

Людмила Фёдорова

она в квартиру может заходить только с разрешения проживающих там и то как правило, не чаще 1 раза в месяц.
в остальных случаях пусть гуляет лесом и можно ее не пускать.
Т. к. при передаче квартиры в найм, собственник не имеет право ею пользоваться на время действия договора найма!
Любые действия по взлому и проникновению могут быть расценены как самоуправство или того хуже - уголовное преступление (ст. 139 УК РФ) .
Ей это надо объяснить и сказать, что при следующем посещении будет смена замков.
При условии что есть договор и все оплачивается, у нее даже нет основания для выселения, которое производится только в судебном порядке.

Елена Попова

Внесите изменения в договор найма.

Надо смотреть ваш договор и его условия и сроки. Если срок на который заключен договор больше 11 месяцев, то его надо регистрировать в Росреестре (ранее рег. палата) , когда договор зарегистрирован, вы имеете полное право подавать в суд, правда тогда возможно что пролангировать договор хозяйка незахочет.

У вас выбор- привести в нормальный вид договор или найти другого арендодателя.

Инна Зламан

Сесть и поговорить о том, что вас не устраивает, а лучше прописать это на бумаге с заголовком ДОГОВОР АРЕНДЫ
Хотя возможно, если ее не устроят ваши претензии, вам придется заключать договор с другой хозяйкой.

Юлия Тимофеева

Все время - это как?
она хозяйка. она имеет право следлить за сохранностью своего имущества.
Вот когда сам будешь сдавать - тогда поймешь.

Алевтина

сменить замок да и все и не разговаривать

Любовь Харитонова

Заключайте договор найма где оговорите эти нюансы... а так вы незаконно проживаете в этой квартире

Ольга Афанасьева

На то она и хозяйка, а будешь выступать окажешься на улице. Хозяин всегда прав. Живешь то в ее квартире и скорее всего без договора, а значит на птичьих правах.