Сергей Качалов

Аренда квартиры, злая хозяйка.

Сейчас понимаю, что мы очень тупые, но всё же может быть ещё можно как-то решить эту проблему.
Почти 3 недели назад сняли квартиру у бабули, квартира однокомнатная в обычном состоянии, ничего ценного в ней нет, но всё же мы конечно аккуратно обращаемся с вещами. В общем в первый раз хозяйка заявилась через 6 дней по звонку заменить кран, я спала. Открыла ей сонная, у нас в раковине посуда, вещи какие-то не на месте (всё наше личное) , она в шок сразу, начала наезжать на меня, сказала, что мы подохнем в лохмотьях, ушла. Я психанула, выговорилась и всё вроде хорошо. Через 2 дня поехала к родителям в гости в другой город. Дома был мч с друзьями, пили пивко и всё такое, утром начали уборку и она тут как тут, зачем вобще не понятно, увидела как они убираются, орала матом, что в кв пиздец, что на её диване (красная капелька от рулета) моя кровь и мы ебёмся без простыни и портим ей мебель, убежала. Что это было никто не понял как говорит мч. Я приехала, очень легко оттёрла диван (так что это была уж точно никакая ни кровь) , убралась ещё раз... И тут она снова приходит, звонит в домофон. Я открываю в шоке, говорю почему не позвонили даже, а она не одна, с новыми квартирантами, ходит и им всё показывает, а я стою с веником как музейный экспонат. Одевается, говорит, что всё из-за меня и что я никогда не убиралась и не буду, по этому неделю нам на поиск новой квартиры. Мы в панике бегаем.. .
Потом она звонит мч и говорит добрейшим голосом, что хочет чтобы мы переехали, но если нужно, можем прожить до истечения арендной платы без проблем (12число) .
Сегодня я сплю, она звонит мне.. . Но я же сплю, не слышу. И она предпринимает удивительные действия. Не перезванивает ещё раз, а через 15 минут как потом я поняла прибегает в квартиру. Говорит, что мы будем выселены так как не поддерживаем с ней контакт, я ей говорю, что я спала и обычно если не дозваниваются раз, звонят хотя бы второй, это же легче чем идти. Она начинает орать на меня чуть ли не матом, что она больная вся и нужно было говорить с ней по домофону, ей тяжело ходить, что я испортила её квартиру, а её квартира стоит миллион и она хозяйка, хочет и приходит сюда по звонку или без. Закончив всё это фразой "чтобы вас тут завтра не было".

Денег нет на переезд вобще. Лежат на продукты до конца месяца.
В квартире ничего не сломано, не испорчено, не измазано. Куда я складываю вещи, как и что из моих вещей стоит, когда я мою тарелки и во сколько встаю - моё дело. Да, хозяин должен проверять квартиру, с ней это оговаривалась. Она сама сказала "я буду приходить только 1 раз в месяц, в остальное время меня вобще тут быть не должно, только пожалуйста платите день в день", у неё есть ключи и для меня странно, что она сюда в одинокого не приходит. Не знаю, что сейчас делать, пойти по сути некуда, как её усмерить?

Договор у нас написан её рукой и подписан, от печатного отказалась. Конечно мы переедем от неё как только сможем, с большим удовольствием переедем, но можем ли мы потребовать, чтобы она не приходила сюда постоянно и оставила нас в покое? В договоре указано её фио, адрес, фио мч, пасп. данные мч, перечислена мебель и её хреновы ковры, ниже квартиру сдала за N рублей, в случаи пожара или затоп. кв или соседей ВА должен возместить ущерб, обязуется сдать кв в том состоянии в каком принял.
Дальше :кв сдала 12 сентября 2012 г сроком на 3 месяца дата, подписи.

Сейчас и тем более срочно и ЗАВТРА нет возможности переехать, реально ткнуть охреневшую бабку носом в эти "сдала на 3 месяца"? Она неадекват полнейший.

При осмотре ныла, что сдавать не хочет и все мы уроды маральные, никаких документов на кв не показывала, даже паспорта её не видели, договор у неё свой от руки, жизнь и нервы она нам портит, стерва. Я бы к ней жить не поехала, конечно, если бы мы до этого 3 дня по друзьям не тусовались т. к. вариантов вобще не было.

Все маты цитированы из её фраз в наш адрес.

Эдуард Петров

Ну и сидите, не съезжайте. Припрется с участковым, покажите договор, объясните, что это гражданский спор, и не его дело. Его это устроит, скорее всего. По опыту. ( Бабке явно светят неприятности со стороны ИФНС ближе к лету. В смысле, можете устроить.)

Сергей Тюленев

Странно что это заботит Вас а не Вашего МЧ.. . Я поменял не мало квартир и супругу от общения шизофреников старался ограничивать по максимуму. Это шиза. Обычная шиза и надо съезжать. Кстати шиза шизе рознь и вполне вероятно этот стиль просто её образ жизни. Надо подыграть. Возможно отматерить и отлаять (может это тоже входит в "правила игры") и бежать бежать бежать...

В.
Валентин ...

значится так. договор даже рукописный это всё равно договор. грозите ей судом, так как зимнее время на улице. Жалобы от соседей есть на Вас? если нет то не паникуйте, даже если полиция придет то маловероятно что в тот же день выселят. В договоре написано про посещение 1 раз в месяц? короче грозите в ответ судом и что просто так это не оставите, а если все таки придется съехать то не оставляйте все просто так. А ещё заснимите всё на видео. Господи бывает же такое, я сама сдаю квартиру, мне ребята просто на карту деньги кладут, я там сто лет не была.
ИФНС ничего не сделает, так как у ВАС ДОГОВОР на 3 мес, а не на год. налог считается за полный год, а в договоре 3 мес.

Кристина

Я бы тоже вас выгнала....))))))))))))))))))))))))

Юлиньк@ Лиханова

Ну если она больная на голову, то бороться конечно тяжело с такими!! неадекваты-это тяжелый случай (((
Скажите ей, что заявите в налоговую, т. к она сдает квартиру и обязана платить налог 13% от полученной суммы (берите с нее обязательно расписки в получении денег-кто знает, что она потом придумает) .
Дальше скажите ей, что приходить она будет оповестив заранее вас, а не когда ей вздумается! !
И потом, если она будет хамить, скажите ей, что напишете заявление в полицию (а там можете придумать, что приходит без вашего ведома в ваше отсутствие, ну и пропали кое-какие вещи... )
Усмирять неадекватов надо их же манерой общения, поведения и т. д.
Будьте понаглее и всё!Выселить может только через суд, если вы порядочные квартиранты-платите и никому не мешаете и т. д.)))) )

Расторжение договора найма:
В соответствии с ГК РФ (ст. 687) договор найма может быть расторгнут нанимателем жилья по собственной воле. Достаточно письменного предупреждения хозяина квартиры за три месяца.
Расторжение договора найма может произойти в судебном порядке по требованию хозяина квартиры в случаях:
невнесения арендной платы за квартиру за шесть месяцев, если договором не установлен другой срок;
при краткосрочной аренде квартиры в случае невнесения платежа более двух раз по истечении установленного договором срока;
если наниматель квартиры или другие граждане, за действия которых он отвечает, систематически нарушают права и интересы соседей;
разрушения или порчи жилого помещения недобросовестным арендатором или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

Пусть идет в суд!!!! пока туда-сюда и срок аренды ваш закончится)

Наташа Романова

снять квартиру -не так уж и сложно. не мотайте себе нервы съезжайте