Александра Карпенко

Как я должна заплатить хозяйке за квартиру???

Я сняла квартиру. Договорилась, что сделаю в ней ремонт, пока делала ремонт и уже собрались было заезжать обнаружилась проблема с электричеством (его просто не было) . Хотя сначала при осмотре свет горел, но пока я делала ремонт я им вообще не пользовалась и не проверяла. Я сообщила об этом хозяйке, что электричества нет и заехать соответственно я не могу (у меня было где жить и я не торопилась) . Хозяйка попросила меня разузнать в чем причина и все. Я это сделала не сразу - прошел месяц, хозяйка мне даже не позвонила и не узнала как дела. Когда я ей снова позвонила и сказала, что не могу разобраться и жить не буду, она стала требовать с меня деньги за этот месяц.
Как мне поступить? За что фактически я ей должна заплатить? Хозяйка она уверяет, что я держала квартиру этот месяц. Должна ли я платить за то время без электричества, ведь понятно, что без
электричества я пользоваться квартирой не могла в полном объеме.

договора нет

Евгений

Нужно видеть договор, могу помочь, если это интересно.

Ritakichaeva Kalina

Если нет договора то и платить вы ничего не должны. А вот хозяйка не обязана вас пускать в квартиру вообще, все что вы можете от нее добиться, это "спасибо" за ремонт.

Сергей Кузнецов

договор есть? если есть, то оплата согласно договору. Т. е. там должно прописываться, какие суммы ремонта (в приложении) и как взаимозачет пройдет. нет договора - ты ничего не должна. но и ремонт официальнл ты не делала.. . все просто