Лия

Что за революции были в Южной африке в 1919 году? см. советский плакат

советский плакат

Морсик

Если советский пакат, то и революция коммунистическая в Африке.

Татьяна Горавская

Так и в Индии ничего не было. И Норвегии, кстати, тоже. Только товарищ Троцкий собирался в Индию двинуть. А вообще-то вы представляйте уровень грамотности тогдашних большевистских художников.

Григорий Шумилкин

Я понял тебя, раз цвет закрашен, значит там революция была.
Я не знаю. Нет информации. Кстати, Таиланд был тоже отмечен как союзник нацистской Германии. Но про Таиланд в вторую мировую ничего не говорят.

Евгений

Индия, ЮАР, Египет.. . в то время это английские колонии. Тут намек на антиколониальную борьбу.