Кристина Глинова

моя собака не любит ласки

Собака не щенок а 10 летняя овчарка, когда тянешь руку и задеваешь морду кроме носа то он начинает рычать и лаять но не касается, если укусит то не сильно так прикусит придупреждает чтоб не лез, почему?

я не ёё хозяин просто мы приобрелм дом за городом вместе с 2-мя собаками одна из них очень спокоиная и боязливая, а другой вот такое дело, но он не проявляет агресси он предупреждает чтоб я к нему не лез но почему он не любит ласки возможно он считает что н главный? прежний хозяйн тоже не гладил его по этой причине хотя ростил его

Анютка Бондарева

У Вас уже взросленький, если не сказать, старенький пес. И обучать его новым правилам поведения, заниматься дрессурой, по-моему, уже поздно. Пусть доживает свой век спокойно. Ведь сосуществовали же Вы с ним рядом все это время как-то.. . Вообще, по-хорошему, такое поведение собаки не допустимо, конечно. Пес не должен рычать на хозяина. Посмотрите, может у пса на морде какая-нибудь опухоль образовывается, или нагноение - в общем, что-то, что может причинять ему физическую боль.. . Но, все равно, агрессия на хозяина не допустима.

Ольга Трущенко

Потому, что она не кошка.
Эт кошкам нужно, чтоб их все время гладили, ласкали.
А у овчарки другое предназначение.
Это СЛУЖЕБНАЯ собака!! !
Она должна знать, что вы главный и ПОДЧИНЯТЬСЯ,
и не позволяйте ей НИКАКИХ "прикусит"!
Это непозволительно!!!

Ника Шпак

У меня тоже была собака, только не овчарка, а лайка, и тоже кусалась, когда протягивала ей руку, что бы погладить, а она рычала и набрасывалась. Вот мой совет, вы собаку лучше выгуливайте каждый день, да так что бы она уставала, а потом попробуйте с ней поиграть, если она хочет спать лучше не трогать её. А вообще я её отводила к ветеринару, может у неё с животом плохо, как вы её кормите и чем?