Елена Пятова

Какая бронзовая статуя была в центре древнего рима (это была женщина)?? ? Подскажите плз

Александр Баженов

По преданию, первые скульптуры в Риме появились при Тарквинии Гордом, который украсил глиняными статуями по этрусскому обычаю крышу построенного им же храма Юпитера на Капитолии. Первой бронзовой скульптурой была статуя богини плодородия Цереры, отлитая в начале V в. до н. э.

http://xn----7sbfxdawreogkn2ph.xn--p1ai/rimskaya-arxitektura-iv-i-vv-do-n-e-2.html

Станислав Бушев

Предположу, Фемида....