Анна Ясинская

Photoshop разброс по контуру ...

Народ есть ли такие кисти или плагин чтобы автоматом сделать такое как на скрине ...

http://www.java2s.com/Article-Tutorial/PhotoshopImages/ga/gamexe_net_photoshop_text_on_a_path_.png

на скрине видно что сердечко сделана из букв, а эти буквы описывают контур кривой ...мне нужно тоже самое только вместо букв я хочу использовать фотографии девушки и как бы получается фотографии в разброс (не по порядку) описывают контур сердца ...

Ан
Анна

короче, выбираешь инструмент custom shape tool, выбираешь сердце, рисуешь его, выставляешь нужный цвет
берешь инструмент текст, наводишь мышь на границу сердца (курсор принимает вид вертикальной черты, перечеркнутой волнистой линией) , тыркаешь левой и пишешь.. .

потом просто удаляешь сердечко, остается текст.. . что бы было всё почетче, надо делать сразу большой файл с большим сердечком, потом можно будет ужать

блин. столько нагородил, потом прочитал, что надо фотки (((

Эрадж

для букв есть в иллюстраторе такая функция, для фото нет ни там ни там.

Сергей

Можно в фотошоп так сделать. Необходимо выделить необходимый объект, потом открыть окно с контурами (Окно - Контуры) в этом окне будет кнопка внизу: «Сделать из выделенной области рабочий контур» , кликнуть по ней, затем выбрать инструмент текст и кликнуть по области контура.

Бекболсун Чоноев

Для столь экзотической задачи можно выставить фотки вручную. Ну или сначала выставить необходимое количество прямоугольников по контуру сердечка, а в них фотки вписать. Но в ручную получится проще и лучше - будет вариант каждую фотку подвинуть, повернуть, уменьшить или увеличить - подобрать ритм для фоток. Но тут нужно рассчитать количество фоток.