Виталий Галкин

сильные головные боли и рвота ...

у меня в последнее время часто начало болеть голова. Травм нету с давлением нормально кардиограмма тоже. Сегодня в первые почувствовала что и за головной боли у меня начало неметь пол лица ..Кто подскажет что это может быть? к невропатологу трудно попасть.. За ранее спасибо кто поможет советом...

Ан
Анна

из всего списка мне не нравится рвота. МРТ сделайте до визита к неврологу

Мальвина

трудно сказать, наверно что-то сосудистое.... Понаблюдай, после чего начинает болеть голова, может быть после напряжения, расстройства, волнения.. .
http://www.polismed.ru/cefalgia-post001.html вот здесь почитай, попробуй определить, какого типа твоя боль. Чаще всего бывают по типу мигрени или головные боли напряжения.

Наверняка невропатолог назначит кучу обследований, компьютерную томографию или МРТ головного мозга и сосудов головного мозга, допплер-исследование, дуплекс- исследование и другие. Все будет допытываться, не было ли травмы головы, опухоль искать ...Но в итоге назначит тебе ноотропил
( таблетки или уколы) , трентал, церебролизин, витамины, физиотерапию, массаж, ванны, лечебную гимнастику. Наверняка найдет остеохондроз шейного отдела.

Все это полезно делать, но курсы длительные и не всегда помогают. Полезно заниматься психотерапией, прогулки, бассейн, здоровое питание.

Чтобы снять боль купи Пентальгин и кофеин бензоат натрия. Принимай по таблетке, сразу две. Полежи в тишине, если есть возможность, потом выпей очень крепкий сладкий чай с хорошим вкусным бутербродом. Можно втирать в волосистую часть головы, уши, лоб, виски меновазин ( холодит) или вьетнамский бальзам ( греет) . Стягивать голову шерстяным шарфом. Стянула, через 5 минут - отпустила. Нужно найти свое средство и главное, не нервничать.

Dg
Dguliss

Я бы на Вашем месте все таки попала к невропатологу и настояла на томографии. Симптомы как-то не очень.. . особенно сочетание сильной головной боли с рвотой, если давление при этом в норме.

Ульяна

Вам - СРОЧНО! к врачу! Идите к з/отд. , если нет талона на прием невролога.

Ка
Катюша

Тошнить может от головной боли, это да.

А вот причина.. . Надо искать.
Внутричерепное давление измеряли?
Сколько времени в день глаза в напряжении (работа за компьютером, чтение электронных книг и тп.) ?
Нет ли защемленных нервов?