Андрей

почему значения атмосферного давления выражают в километрах ртутного столба

Diypaliuch

это только атмосферное давление в глубинах Юпитера так меряют.. . на земле - миллиметров хватает

Валерия Антонова

Разве? А мне кажется в световых годах ртутного столба их выражают...

Светлана Кособокова

Серьёзно?

В километрах воздушного столба - я ещё понимаю...

Анна Коржевская

где ж ты такой длинный столб видел?

Иришка Савчук

вообще-то в Паскалях или атмосферах. А ртутный столб это уже давно неприменяемая единица.