Иван Думщиков

В погоде есть пункт - атмосферное давление миллиметров ртутного столба - что это значит вообще?

например сегодня 751, а через день - 734 это что значит?

Александр Панферов

АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ – это сила, с которой воздух давит на земную поверхность и на все находящиеся на ней тела и предметы. Среднее давление на уровне моря при t 0°С составляет 760 мм рт. ст. – нормальное атмосферное давление

Снижение давления указывает на осадки, повышение - на сухую погоду.

Blondinko Net

Давление воздушной массы на тело земли.