Анна Дрындина

на сколько миллиметров ртутного столба отличается давление на высоте 2 от давления на высоте 8 км

Мария Пиганова

подели разницу высот на отношение плотностей ртути и воздуха.
но это примерно, потому что плотность воздуха на высоте в 8 км уже заметно меньше

Анастасия Архипова

Давление падает на каждые 100 метров высоты на 10 мм рт.ст
Следовательно, изменение давления составляет на каждую 1000 м - 100 мм

Будет ниже на 600 мм