Владимир

Проверьте, пожалуйста, задачу

По гладкой горизонтальной плоскости скользит со скоростью.. . тонкий однородный брусок длины.. . Брусок наезжает на шероховатый участок плоскости с коэффициентом трения.. . и, пройдя некое расстояние, ударяется о вертикальную стенку. Определите время движения бруска по шероховатой поверхности до вертикальной стенки

Длина бруска больше расстояния шероховатой поверхности

Наталья Бакалова

Первое выражение верное. Второе вызывает ряд вопросов, т. к. не понятные обозначения. Я бы лучше решал через запись второго закона Ньютона.