Aleksey Alex

Пожалуйста помогите с информатикой.

Просто я болел на этой теме, пришел в школу и мне дали самостоятельную домой. Помогите пожалуйста сделать.

Владимир

в первом ниче непонятно а остальное вобщем вот:
2.А) y=1
Б) y=19
В) у=7
г) у=0
3. А) real,integer
Б) real
B)real
Г) real
д) integer и real
E)real
ж) real
з) integer
4.a)смотри внизу как это делать
б) смотри внизу как это делать
в) константа pi=3.14.У функции random(x) тип данных integer,а у random-real
г) смотри внизу как это делать

Синтаксис

procedure Inc(var Переменная) :
procedure Inc(var Переменная; Count: Integer);

Описание
Процедура Inc увеличивает значение любой переменной порядкового типа или указателя. Для увеличения значения переменной вещественного типа процедуру Inc использовать нельзя.
Увеличение значения указателя изменяет его в соответствии с размером базового типа. Например, значение указателя на AnsiChar увеличивается на 1, указателя на WideChar - на 2. По умолчанию переменная увеличивается на один элемент, однако можно указать целый параметр для увеличения значения переменной на другую величину. При увеличении указателя Count умножается на размер базового типа.
Процедура Inc встроенная и не является настоящей процедурой.
Ошибки
Советы и приемы

* Count может быть отрицательным, в этом случае значение переменной уменьшается.
* Между Inc, Succ и операцией сложения разница в производительности минимальна. То есть, следующие конструкции компили руются в похожий объектный код:
Inc(X);
X := Succ(X);
X := X - 1; // Если X - целое или PChar
* Вместо переменной нельзя использовать свойство, т. к, значеюи свойства не может быть параметром var. В этом случае следуег предпочесть простое присваивание.

procedure Dec(var Variable; Count: Integer);

Описание
Процедура Dec уменьшает значение переменной любого порядкового типа или указателя, но ее нельзя использовать для уменьшения значения вещественной переменной.

Уменьшение значения указателя изменяет его значение на величину, равную размеру базового типа. Например, значение указателя на AnsiChar уменьшается на 1, а указателя на WideChar - на2.

По умолчанию переменная уменьшается на одну единицу, однако можно указать целый параметр для изменения на другую величину. При уменьшении указателя значение переменной Count умножается на размер базового типа.
Процедура Dec - встроенная и не является настоящей процедурой.
Ошибки
Советы и приемы

* Значение переменной Count может быть отрипательным, в этом случае оно увеличивается.
* Между Dec, Pred и операцией вычитания разница производительности незначительна. То есть следующие конструкции компилируются в похожий объектный код:

Dес (Х) ;
X := Pred(X);
X := X - 1; // Если X - целое ипи PChar

* Вместо переменной нельзя использовать свойство, т. к. значение свойства не может выступать в качестве параметра var. Следует предпочесть простое присваивание.