Мария Зверева

Помогите с информатикой, пожалуйста))

Какое поле таблицы "Соревнования" можно использовать в качестве первичного ключа?
Выберите один из 5 вариантов ответа:
1) Разряд
2) Фамилия Имя
3) Результат
4) Дата рождения
5) Номер участника

Какое поле таблицы "Библиотека" можно использовать в качестве первичного ключа?
Выберите один из 4 вариантов ответа:
1) Автор
2) Инвентарный номер
3) Год
4) Название книги

как определить этот первичный ключ?

Екатeрина Иванова

как автору удобнЕе будет.. .

Какое поле таблицы "Соревнования" можно использовать в качестве первичного ключа?
Выберите один из 5 вариантов ответа:
5) Номер участника

Какое поле таблицы "Библиотека" можно использовать в качестве первичного ключа?
Выберите один из 4 вариантов ответа:
2) Инвентарный номер

Дмитрий Немов

С позиции программирования задачи сформулированы не верно.
Певичный ключ - порядковый номер в базе.
Далее: как основное поле Фамилия, но Фамиля, Имя, Отчество должны быть в разных полях.
То, что они находятся в одном поле - типичная ошибка начинающих программёров.
Далее (по первой задаче) :
Следующим полем в основной базе идет "Фамилия", далее цепляется справочник "Имя", справочник "Отчеств", следующее поле в основной базе "Дата рождения".
Поскольку у ФАМИЛИЯ + ИМЯ + ОТЧЕСТВО + ДАТА РОЖДЕНИЯ может быть насколько результатов, то цепляется база: Дата результата, Результат, Номер участника.. .

По второй задаче:
Певичный ключ - порядковый номер в базе.
Далее, как основное поле - Автор
а к нему база с "Названием книги" + "Инвентарный номер" + "Год"(непонятно чего год (??): или выпуска книги, или написания книги... )

как-то так.. .
для начала...