Наталья Голубева

Помогите с информатикой пожалуйста!! ! срочно

1) Объем видеопамяти составляет 62,5 Мбайт. Графический дисплей работает в режиме 320*400 пикселей. Какое максимальное количество цветов может содержать палитра? а) 2 б) 4 в) 512 г) 0 2) В автомашине 5 мест. Сколькими способами 5 человек могут усесться в эту машину, если занять место водитель могут только двое из них? а) 44 б) 48 в) 120 г) 240 д) 5 3) При обработке массива из нулей и единиц 10100110 был применен следующий алгоритм: если первый элемент массива единица, то переносим ее на третью с конца позицию, а если первый элемент массива нуль, то меняем местами первые два элемента массива. Запишите последовательность, получившуюся после пятикратного применения этого алгоритма.

Евгения

На место водителя может сесть один из 2-х человек, т. е. всего 2 способа, остальные 4 человека размещаются на 4-х местах 4!=24 способа. Тогда всего существует24*2=48 способов размещения.