Александр Горский

причины поражения японии во второй мировой войне

Ал
Александр

Технологическое, военное и экономическое отставание от США и стран-союзников.

Артур

Пала под экономической и ресурсной мощью США.

Mihal

Слабее были.

Наталья Мазаева

Недостаток ресурсов.... Япония Вступила в Мировую войну только потому, что США стали перехватывать танкеры с нефтью и сухогрузы с рудой идущие в Японию.. .
А основная причина-несоизмеримость Экономического потенциала Японии и США...

Ravil

Американцы сумели обрезать им поставки ресурсов, особенно нефтепродуктов (америкосы перетопили все японские танкеры, от этого без топлива встал весь японский флот и авиация) . Растянутость японских морских коммуникаций по огромным океанским территориям + уменьшение кол-ва судов (т. к. американцы их топили быстрее, чем японцы строили) => нет достаточного кол-ва горючего => поражение в войне.

Макс Хомяк

на карте мира хорошо видно.

Виктория Лебедева

Изобретение атомной бомбы США

Надя

Бензин кончился.

Александр Сизонец

Согласен, с Варфоломеевым, оставания военное, да и бомбы посбрасывали на них, из за этого еще капитулировали, чтобы свою нацию сохранить.