Александр Череп

основные страны, потерпевшие поражения после второй мировой войны

Ol
Olga

Вот если в стране до войны был плохой режим, а после войны стал хороший - она потерпела поражение или выиграла?
А если был плохой, а потом плохой только усилился, то страна победила или проиграла?

Германия, Италия, Япония - победили, так как их излечили от тяжелейших политических болезней и они превратились в нормальные, отлично развитые страны.

СССР и страны восточной Европы проиграли, так как политическая болезнь в СССР усугубилась, а страны вост. Европы были насильно заражены. Итогом болезни стала гибель СССР и распад соц. лагеря.

Только теперь для стран вост. Европы закончились последствия второй мировой войны и они трудно, но выздоравливают.

Ну и самые главные победители - США, Великобритания, Франция.
США и Великобритания защитили мир и от фашизма и от ком. режима.

Annet

Проиграли ВСЕ государства континентальной Европы, Ближнего Востока, Китай,Индо-Китай,Япония и другие. Мир был поделен между США и СССР. Это кратко.

Юрий Арчаков

Германия, Италия, Япония-Ось, собственно. Австрии попало.

Юлия Влодавская

Польша и Франция.

Юрий Юрий

Германия,Италия,Япония.

Юлия Орешкина

Страны проигравшие войну: Германский третий рейх, Италия Муссолини, Японская империя императора Хирохито, Венгерский режим адмирала Хорти, Словацкое государство Йозефа Тисо, Румыния Антонеску, Хорватия Анте Павелича, Болгарский режим царя Бориса, Финляндия барона Маннергейма, Испания Франко и националисты Западной Украины.