Анечка Предель

вторая мировая война: основные страны противостоящие в войне, оющее количество стран, принявших участие в войне

Ли Иодо

Всего во Второй мировой войне участвовало 62 государства из 73 существовавших на тот момент независимых государств. 11 государств не приняли участие во Второй мировой войне, однако большинство из них симпатизировали какой-либо стороне. Как правило, Вторая мировая война рассматривается в качестве вооружённого столкновения двух крупнейших коалиций — Стран Оси, фактически развязавших войну, и Антигитлеровской коалиции, которая противостояла первой. Список стран здесь : http://ru.wikipedia.org/wiki/Участники_Второй_мировой_войны