Андрей Козловцев

Вторая мировая война (3)

Где лучше содержали пленных-в США или в СССР?
Антизападные источники (как оказалось после) сообщают, что в американском плену могли пленных загасить за просто так, не кормили, а спали на земле
Антисоветские (так же, узнал позже о направленности) сообщают почти тоже самое, но про СССР

Вячеслав Локшин

Надо просто сравнить процент гибели военнопленных в американском и советском плену. Я этих цифр не знаю. Но вот из 90 000 сдавшихся при Сталинграде немцев выжило 6000(шесть) тысяч.

Надежда Левина

Это надо спрашивать у немцев. А немцы с советскими солдатами дрались ожесточённо, под конец войны сдавались мало, даже стрелялись чтобы не попасть в плен, а американцам и британцам они легко сдавались. Выводы простые, и никакой пропаганды не надо.