Вася

напомните, пожалуйста, событие второй мировой войны

а конкретнее - автомобильная прогулка кого, где, когда закончилась не очень удачно - его застреллили. И где то сразу после этого началась война. Ну, я так помню.. . правда очень смутно...

Нина Кукуева

вообще-то убийством австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда в Сараево началась первая мировая, а вторая - глайвицким инцедентом

Dina Koroleva

Какие истребители участвовали в тихоокеанском театре военных действий? Сколько истребителей? Это знать надо!