Наталья Кикаева

что значит "кошерно" или "не кошерно"?

Татьяна Логашова

у жидов можешь спросить

Агнесса Моторина

В пищу можно употреблять только тех четвероногих животных, которые являются жвачными и имеют раздвоенные копыта (свинья, например, исключена из рациона, так как не является жвачным животным) . Дозволены к употреблению только рыбы с чешуей и плавниками; моллюски и ракообразные запрещены. Птицы, запрещенные к употреблению в пищу, перечислены в Библии поименно. Молоко, яйца, икра некошерных животных, птиц и рыб также запрещены, как и любое блюдо, в которое в процессе приготовления попала некошерная пища. Существуют правила употребления разрешенных видов пищи. Используемые в пищу животные (четвероногие и птицы) должны быть забиты в соответствии с ритуальными предписаниями специально подготовленным «резником» , «шохетом» . Для удаления крови мясо вымачивается, солится и промывается водой. Мясо и мясные продукты нельзя есть вместе с молоком или молочными продуктами, не дозволяется даже готовить мясо в посуде из-под молочных продуктов. Во время празднования еврейской Пасхи (Песах) запрещается все квасное (полученное в результате брожения) , что подразумевает дополнительные ограничения в приготовлении пищи.

Максим Маляев

Если ты не еврей - то не пофиг ли ?

Алёна Иванова

кошерно типа добротно, зачет)

Светлана Яганина

Это халяль и харам.

Замира Кушакова

это значит пейсом об тэйбл))

Oxana Vergadoro

Кошерно - значит, халяль.
Ну, и наоборот, соответственно.

Клара Дорджиева

Освящено при забое Раввином или нет...

Инна Плужник

некошерно значит вкусно!!!!

Екатерина Ищенко

Мария, Иисус, Апостолы и т. д.. соблюдали традиции и Заповедии и ели исключительно Кашерную пищу.

Всё что Кашерно, автоматически Халяльно.
То что Халяльно не является Кашерным, так как в Исламе не разделяют молочную и мясную пищу, а в Иудаизме отделяют.
Кашрут строже чем Халяль.