Максим Брюлов

Подскажите, в документах малосемейка указывается как комната или как квартира?

Алёна Валерьевна

как квартира. и указывается площадь

Димон Быков

там не пишут комната или квартира, а пишут <малосемейка>

Shem Самойлов

Что имеется ввиду под словом "малосемейка"? Если это комната в общежитии или коммуналке, то комната, а если полноценная квартира (с санузлом, кухней) , то она независимо от площади является квартирой.

Сергей Блинов

Обычно в свидетельстве о государственной регистрации пишут "квартира" (даже если это просто комната) и все данные, т. е. адрес, площадь, этаж, и т. д.