Виктория Назарова

Порекомендуйте не дорогой и надежный трехфазный счетчик электроэнергии, желательно двух-тарифный.

Первое время я планирую топиться электричеством, поэтому ночью расход будет хороший

Сергей Толкачев

Не берите двутарифный. У бытовых потребителей он себя не оправдывает. Что вы такого делаете энергозатратного с 23 до 7? Ничего. Поэтому ваш двухтарифный даже не окупится, к тому же электроника очень часто выходит из строя, да и межповерочный интервал у него меньше, чем у индукционного счетчика, а снять, отдать в поверку и обратно поставить - все это будет за ваш счет. По-моему раз в четыре года, а индукционный поверяется раз в 16 лет.

Любовь Шишлонова

платить 2р или 1р есть разница

Марат Алмашов

Счётчики - нормальные все, главное чтобы поставщик электроэнергии был согласен принимать платежи на основании показаний счётчика этой модели. Кстати, и двухтарифный учёт он Вам позволять вроде бы не обязан даже при наличии двухтарифного счётчика - узнавайте.
А вот электроотопление, даже и на первое время - не советую: все наши соседи, кто обогревается так, мёрзнут, хотя живут только в летний дачный сезон. Не говоря уж об цене. А советую - твердотопливную печь: современные стальные печи серии "Профессор Бутаков" очень грамотно спроектированы, а серийное заводское производство исключает случайности. Продаются модели разного размера, веса и цены (но вроде не дороже 15-20 тысяч) , в зависимости от отапливаемого объёма помещения:

У нас - самая маленькая модель этой серии, топим чем угодно: бросовой древесиной, бумагой, будыльями.. .
К слову, даже при наличии отопления от газового котла дровяная печь может понадобиться: вот отключат вам зимой в мороз газ на несколько дней...

Мария Косовская

Самый надежный производитель из всех трехфазных счетчиков электроэнергии - это Меркурий [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Такой прибор имеет высокую точность, многофункциональность, соответствие всем стандартам качества. Тарифы программируются, данные выводятся на ЖК-дисплей, есть возможность контролировать потери энергии.