Виктория Назарова
Виктория Назарова

Порекомендуйте не дорогой и надежный трехфазный счетчик электроэнергии, желательно двух-тарифный.



Первое время я планирую топиться электричеством, поэтому ночью расход будет хороший

СТ
Сергей Толкачев

Не берите двутарифный. У бытовых потребителей он себя не оправдывает. Что вы такого делаете энергозатратного с 23 до 7? Ничего. Поэтому ваш двухтарифный даже не окупится, к тому же электроника очень часто выходит из строя, да и межповерочный интервал у него меньше, чем у индукционного счетчика, а снять, отдать в поверку и обратно поставить - все это будет за ваш счет. По-моему раз в четыре года, а индукционный поверяется раз в 16 лет.

ЛШ
Любовь Шишлонова

платить 2р или 1р есть разница

МА
Марат Алмашов

Счётчики - нормальные все, главное чтобы поставщик электроэнергии был согласен принимать платежи на основании показаний счётчика этой модели. Кстати, и двухтарифный учёт он Вам позволять вроде бы не обязан даже при наличии двухтарифного счётчика - узнавайте.
А вот электроотопление, даже и на первое время - не советую: все наши соседи, кто обогревается так, мёрзнут, хотя живут только в летний дачный сезон. Не говоря уж об цене. А советую - твердотопливную печь: современные стальные печи серии "Профессор Бутаков" очень грамотно спроектированы, а серийное заводское производство исключает случайности. Продаются модели разного размера, веса и цены (но вроде не дороже 15-20 тысяч) , в зависимости от отапливаемого объёма помещения:

У нас - самая маленькая модель этой серии, топим чем угодно: бросовой древесиной, бумагой, будыльями.. .
К слову, даже при наличии отопления от газового котла дровяная печь может понадобиться: вот отключат вам зимой в мороз газ на несколько дней...

МК
Мария Косовская

Самый надежный производитель из всех трехфазных счетчиков электроэнергии - это Меркурий [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Такой прибор имеет высокую точность, многофункциональность, соответствие всем стандартам качества. Тарифы программируются, данные выводятся на ЖК-дисплей, есть возможность контролировать потери энергии.

Похожие вопросы
Выгоден ли двух тарифный счетчик электроэнергии в Москве?
Какой лучше звукоизоляционный материал применить дома на двери и на стены (перегородку) ? Желательно из не очень дорогих
У вас обшидомовой счетчик электроэнергии стоит двух тарифный или вы платите по одному тарифу ?
подключен трехфазный счетчик нагрузка только на одну фазу .расход электроэнергии не считает
Подскажите. Сломался счетчик электроэнергии, ну по которому мы платим собственно. Сказали что мы его сами менять должны
Посоветуйте какую-нибудь цифровую фоторамку? Желательно хорошую, но и не дорогую тысячи за две-до двух.
Посоветуйте надежную металлическую дверь!! ! Желательно указать фирму и модель.