Игорь Тофан

Можно ли носить черное платье и золотые туфли? У меня выпускной. Есть золотые туфли, хочется их одеть.

Светлана Грозненская

Оторвут вместе с ногами... Золотые туфли они много весят... Как ты ноги то будешь поднимать??

Анастасия Лень

Смотря какое платье и какие туфли)

Дмитрий Сахаров

По-моему будет смотреться отлично! Чёрный цвет с золотом- всегда роскошно и шикарно (на мой взгляд) ! Черное платье прекрасно сочетается с одеждой, обувью и аксессуарами золотого цвета. Стоит только добавить к черному платью несколько золотых деталей – и из повседневного платье превратится в «парадно-выходное» . Можно дополнить платье золотистыми туфлями, золотистым клатчем и золотыми украшениями, скромными и изящными или яркими и громоздкими.

Crazy Mart

ну клатч подыщите под туфли или бижутерию.. . может и ничего будет...

Валентина Лысова

скорее всего туфли не золотые а золотистого цвета... все зависит от фасона туфлей и платья..

Геннадий Полковников

думаю, неплохо, а если по стилю подходят, то вобще отлично. аксессуары только подбери

Ва
Василий

Маленькое черное платье, скорее всего, найдется в гардеробе каждой девушки. Но умеем ли мы его правильно носить? И что считать правильным?

А если мы начали разбирать эту тему, то сначала нам стоит определиться - что такое черное маленькое платье?

Первая версия маленького черного платья была создана Coco Chanel в 1926 году. Это был замечательный вариант легкого пути к элегантности. Яркость образа достигалась аксессуарами, а не самим платьем.
Итак, как выглядело маленькое черное платье от Коко?

Правила маленького черного платья от Chanel:
платье должно обязательно закрывать колени
на платье не должно быть никаких декорированных деталей: оборок, вышивок, воланов
обязательно четкий акцент кроя на талии
если платье с рукавами, то это узкие рукава без декора
к платью обязательны тонкие черные чулки
туфли - закрытые лодочки (обязательно закрытые пальцы)
никаких крупных украшений
лучший вариант сумочки - небольшая дамская сумка (например классическая сумочка на цепочке от Chanel)

Второе рождение маленького черного платья произошло после того, как Hubert Givenchy (Hubert de Givenchy) создал то самое платье, в котором Audrey Hepburn снималась в фильме Breakfast at Tiffany's.

Выглядело это платье так:

В этом фильме можно встретить несколько вариантов маленького черного платья от Givenchy. Давайте посмотрим:

Правила маленького черного платья от Givenchy:
платье должно быть не короче колена, но может частично его открывать
короткие рукава или без рукавов
обязательный акцент кроя на талии
чулки могут быть как очень тонкими черными, так и бежевыми
к платью подбираются крупные украшение (лучше одно крупное украшение)
дамские перчатки из эластичной ткани, не обязательно длинные, считаются хорошим дополнением
сумочка - небольшой клатч или дамская сумка классической формы (небольшая)
туфли-лодочки

Если Вы собираетесь надеть маленькое черное платье на вечеринку и хотите соответствовать всем правилам, то лучше всего если к платью Вы выберете:
тонкие черные колготки или чулки. Плотные колготки для вечера исключены!
туфли, а не босоножки.
клатч среднего размера
лучший вариант украшений - серьги-пуссеты

Безусловно, мода постоянно изменяется, и в нынешнем сезоне есть актуальные образы на базе маленького черного платья.

Если Вы хотите надеть такое платье и выглядеть очень актуально, то Вам стоит к черному платью выбрать:
в руки взять большой мягкий клатч или сумку-конверт
надеть колье из крупных кристаллов

Если Вы хотите надеть к платью черные колготки, то look с маленьким черным платьем стоит составить так:
плотные черные колготки
черные босоножки из толстых ремешков или ботильоны с открытыми пальцами
сумку-конверт или клатч серебристого цвета или из кожи змеи яркого актуального цвета - фиолетовый, ярко-синий, зеленый
украшением могут быть крупные серьги или колье, гармонирующее по цвету с сумкой
лучший вариант прически - начесанные волосы, убранные в прическу, например как прически с показов нынешнего сезоне от Bottega Veneta или Derek Lam:
Прическа с подиума от Bottega Veneta

Екатерина Мусатова

Конечно можно! Не надо одевать все по цвету . Наоборот надо фантазировать))

Богдан

дааа, если еще добавить украшения золотые, ремешок, колье ваще круто будет ))

Тихий Ужас

Конечно можно!

Александр

можно, кто запретит?
вот фото бы...

Ольга Латушкина

Черный с золотом отличное сочетание. Если разбавите образ золотистыми аксессуарами будет вообще круто)))))

Михаил Сергеев

Я думаю это самый оптимальный вариант. А если ещё золотой клатч или украшение то вообще супер!

Оксана Мерзликина

ДА. КОНЕЧНО. ОСОБЕННО КОГДА ОНО ДЛИННОЕ ЗАУЖЕННОЕ К НИЗУ В СТИЛЕ РУСАЛКИ.