Анна Галкина

Здравствуйте, ЗАО "№1"- банкрот (объявлен в 2010г.) , но в 2004 при реорганизации обр. ЗАО"№2", можно с него взыск. долги?

В ЕГРЮЛ написано, что ЗАО"№2"- является правоприемником ЗАО"№1", но оно сейчас в Москве, я в Оренбурге и нет возможности запросить Уставы, но есть ещё ЗАО "№3" обр. из №2, оно в Орен. Можно что-то доказать и как?

Алексей Макаров

По-моему все очевидно, если ЗАО №2 существует и именно оно должено вам, то можно, если ж долг от ЗАО № 1,то с ЗАО № 2 не взыскать

Альбина

При реорганизации был составлен разделительный баланс.
Образовалось два юридических лица. Если посмотреть Устав обоих обществ, то будет видно, что по обязательствам друг друга они не отвечают. Поэтому, требование о взыскании дебиторской задолженности должно быть заявлено к банкроту в рамках закона о несостоятельности (банкротстве).