Алексей

как взыскать зарплату с предприятия, которое объявлено банкротом и на нем введено в 2010 году конкурсное производство ?

ДА
Денис Александрович

Пока конкурсное производство не завершено, обращаетесь в арбитражный суд, который рассматривает дело Вашего предприятия о банкротстве, с заявлением о включении в список кредиторов для взыскания зарплаты. Заявление госпошлиной не облагается. Суд Ваше заявление удовлетворит о поставит в очередь на получение зарплаты. Требования о зарплате удовлетворяются в первоочередном порядке. После этого ждете, когда Вас пригласят для получения Ваших денег. Но вот когда это произойдет, Вам никто не сможет ответить.

Сергей Жуков

ст. 134 ФЗ О несостоятельности банкротстве почитайте..