Анжела Сантьяго

предприятие признано банкротом по суду, в каком порядке предъявляются требования если они не подверждены судебным актом

Татьяна Раймова

При признании должника банкротом одновременно вводиться процедура конкурсного производства и назначается конкурсный управляющий. не надо писать не каких претензий. Все требования к должнику (за исключением задолженности по зарплате) в конкурсном производстве устанавливаются исключительно в судебном порядке через арбитражный суд рассматривающий дело о банкротстве. При этом не важно выносился ли ранее судами судебный акт о взыскании задолженности или нет. Порядок предъявления требований установлен законом "О несостоятельности (банкротстве)

Виктория Войнова

Претензионное письмо предприятию - банкроту и в арбитражный суд принявшем решение о признании предприятия банкротом. В законе о банкротстве все написано детально

Ас- Строй

Признание предприятия банкротом влечет его ликвидацию. Кому Вы собрались предъявлять требование?

Ксюша Суперская

если предприятие ПРИЗНАНО БАНКРОТОМ, то вы вправе направить в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, заявление о признании ваших требований обоснованными и о включении их в реестр требований кредиторов. к заявлению прилагаются документы, подтверждающие ваши требования к должнику (грубо говоря, те документы, которые вы приложили бы к обычному исковому заявлению) , при этом наличие судебного акта о взыскании задолженности не обязательно.
порядок предъявления требований к должнику регулируется ст. ст. 71,п. 5.ст. 81, ст. 100 и ст. 142 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) ".
для каждой процедуры есть определенный срок для предъявления требований, в конкурсном производстве - два месяца со дня публикации сообщения о признании должника банкротом.