Геннадий Ветров

Каковы шансы в судебном порядке признать право на большую долю?? ? СМ+++

Жена была в браке с наследодателем с 2005г. Наследодателю до брака по наследству достался деревянный дом 17.5кв. м. В период брака он с женой обложили его кирпичом перекрыли крышу, провели газ и др. , пристроили жилые пристройки и гараж. На данный момент общая площадь дома – 45 кв. м. У наследодателя остались жена и дочь (от первого брака) . Нотариус по закону разделил дом по ½ доли между женой и его дочерью, но жена не сгласна, т. к. значительно увеличили площадь дома. Дочь мужа участия не принимала в строительстве, улучшении. Каковы шансы в судебном порядке признать за женой большую долю чем ½???
В тех. паспорте указаны год постройки - жилой пристройки-2005г. , а гаража 2008г. (т. е в период брака они построены) в предыдущем паспорте их небыло.

Арв

шансы нормальные. только нужен нормальный юрист. сами не справитесь, слишком много нужно доказывать

Раиса Ахмедуллаева

Вам уже ответили на этот вопрос. http://otvet.mail.ru/question/90000476

Ма
Маша

вообще здесь семейное право. имущество нажитое супругами принадлежит обоим. значит наследуемая масса - домик, доставшийся по наследству и половина гаража и пристроя, значит и делитья пополам будут именно они. Дочери причитается половина домика, доставшегося по наследству, и четверть гаража и четверть пристроя.. . а если выяснится, что дочь игнорировала отца и не желала его поддерживать -то и того меньше.