Лариса Скобелева

Вопрос непростой.... помогите!

При выходе замуж за гражданина украины и проживании на территории Украины, но при этом оставляя себе гражданство России, при рождении второго ребенка- могу ли я рассчитывать по законадательству РФ на материальную выплату?? ? (материнский капитал)

Павел Гандраман

Только в том случае, если ваши дети имеют российское гражданство

@L
@ Lusi @

Прописка и роды в России, вот Вам и материнский капитал

Наталья Незлобина

Если и мама и оба ребенка будут гражданами РФ, то можете рассчитывать. но использовать его можно только на территории РФ.

Инна Соловьева

Если вы рожали на территории России и дети граждане России.

Сергей Рыжов

Если живете в Украине и жилье вам нужно в Украине. МК не дадут.