Александра Хисаметдинова

Помогите разобраться в непростой ситуации

Сергей

Подарил. Договор дарения безвозмездный, поэтому отец ничего сейчас требовать по закону не имеет права. А по совести... имеет полное право. Обратно он отсудить вряд ли что сможет. Если только он по психическому заболеванию где-то состоит на учете или лежал в больнице такого профиля. Выписать его можете только по суду. Жену новую в принципе приводить он не сможет, т.к. и сам теперь имеет птичьи права. Неужели совесть позволит отца выкинуть на улицу? Ну и мерзавка же ты, что даже так думаешь...

Арина

1. Дарение - безоговорочная сделка! Оспорить договор возможно при условии, если :
- неправомерные действия со стороны одаряемого по отношению к дарителю, такие как покушение на его жизнь, нанесение телесных повреждений и т.д.;

- одаряемый неуважительно относится к подаренной вещи, которая для дарителя представляет особую ценность;

- даритель переживет одаряемого в случае его смерти.

На
Наталья

Квартиру не заставят купить. Новую жену без вашего согласия не зарегистрирует, ибо вы собственник. В принципе выписать сможешь....А не сможешь - продай дом и новый собственник выпишет.

Натали

Подарил, значит потерял все. Чем думал когда дарил. Претендовать на жилье не может, и покупать ему что-то нет оснований. Конечно в договоре дарения может что-то и прописано про приобретение, но думаю, что нет.Будет рыпаться, то выселяйте через суд. Знаю что негуманно, но чего лезет-то на рожон. При разводе делиться совместно нажитое имущество супругов, дети к имуществу родителей никакого отношения не имеют. Зарегистрировать в дом без согласия собственника (ов) он никого не сможет, т.к. он уже не собственник, почти БОМЖ.