Sherzod Abdulov

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться в нашей непростой ситуации.

Бабушка прожившая всю жизнь в своей квартире (она является квартиросъемщиком) . Не может распоряжаться своей квартирой так как прописан совершеннолетний внук который там не живет и за квартиру не платит не дает согласие на приватизацию и разъезд. Как бабушке можно помочь разделить квартиру????

Анфиска Орлова

снять с рег учета внука как не проживающего длительное время и не оплачивающего коммунальные платежи обращайтесь в суд

Сергей Кабачков

ой людей послушаешь так ниче сделать нельзя. не слушайте. пусть бабушка подает иск в суд о признании утратившим право пользования. суд признает утратившим. дождетесь когда решение вступит в силу. подадите его в уфмс, выпишите его и начнете приватизацию если успеете конечно до марта

Алексей Абайдулин

Во первых, квартира не бабушкина, она собственность муниципалитета.
То, что внук не проживает и не дает согласие, это его личное дело. Закон не обязывает непрерывно проживать, чтобы не утратить право пользования. За квартиру плата вносится, кто вносит значения не имеет.

Анна Ромашова

никак, да и незачем.

Владимир Краюшкин

Кто претендует на квартиру - бабушка или наследники?
Если бабушка, зачем ей её делить?

Жанна Крылова

квартира не бабушкина, она собственность муниципалитета. из муниципальной квартиры выписать не получится, тем более члена вашей семьи