Наталия Паршикова

Помогите разобраться в коммунальной ситуации

Купили комнату в 3-х комн. квартире. 2 комнаты в собственности у разных жильцов, а третья сдана государством в найм. На кухне установлена душевая кабина с водонагревателем, хозяйка 3 комн (соц. найм) подаёт в суд, чтобы убрали душ. кабину. Её уберут или есть шанс, что оставят?? ? Кабина принадлежит собственникам .

Юр
Юрий

если кабина узаконена, то оставят

Ки
Кирилл

кухня она и в африке КУХНЯ ))))!!!!

An
Anton

Полистал инет и выбрал немного -
1. Живем в коммунальной квартире. Есть еще соседка. Комната приватизирована. кухня у нас на двоих. хотим поставить на кухне На нашей половине душевую кабину. Нужно ли её согласие? Перегородку ставить она не соглашается. А где то прописано это в законе?
Нет, вы этого не можете сделать... для этого есть совсем другое помещение. Опять же, следующие действия: -ремонт; -переоборудование или переустройство мест общего пользования возможно только с согласия вашей соседки (собственника комнаты) .