Душа Мега

как сделать учет арендуемых средств в 1С Предприятие ?

Линзы Gelflex

на забалансовых счетах через "операции вручную"

Иван Волокитин

Счет 001 "Арендованные основные средства"

Характеристики/описание счёта:
Счет 001 "Арендованные основные средства" предназначен для обобщения информации о наличии и движении основных средств, арендованных организацией.

Аналитический учет ведется по арендодателям (субконто "Контрагенты") и по каждому объекту арендованных основных средств (субконто "Основные средства"). Каждое арендованное основное средство - элемент справочника "Основные средства". Каждый арендодатель - элемент справочника "Контрагенты".

Хозяйственные операции:
"Списание с забалансового учета арендованного основного средства"
ДЕБЕТ "" КРЕДИТ 001 "АРЕНДОВАННЫЕ ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА"
Каким документом делается в 1с: Бухгалтерия 2.0/1с: Бухгалтерия 3.0:
— Операция (бухгалтерский и налоговый учет) в меню "Операции - Операции, введенные вручную"

"Ввод начальных остатков: арендованные основные средства (забалансовый учет) "
ДЕБЕТ 001 "АРЕНДОВАННЫЕ ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА" КРЕДИТ ""
Каким документом делается в 1с: Бухгалтерия 2.0/1с: Бухгалтерия 3.0:
— Ввод начальных остатков в меню "Предприятие" вид операции: "Прочие счета бухгалтерского учета"

"Принятие к учету арендованного основного средства на забалансовый учет"
ДЕБЕТ 001 "АРЕНДОВАННЫЕ ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА" КРЕДИТ ""
Каким документом делается в 1с: Бухгалтерия 2.0/1с: Бухгалтерия 3.0:
— Операция (бухгалтерский и налоговый учет) в меню "Операции - Операции, введенные вручную"