Юлия Усачева

Учет Основных средств. Помогите оприходовать ОС, стол 40т. р. в 1С 8.2 предприятие, последовательно, куда надо изначально

Помогите оприходовать ОС, стол 40т. р. в 1С 8.2 предприятие, последовательно, куда надо изначально войти, на какой счет поставить, как амортизировать попробовала ничего не получилось. Очень надо.
Спасибо всем.

Di
Diana

Документ "Принятие к учету ОС"
ОС  Принятие к учету ОС
Документ предназначен для отражения принятия к учету основных средств.
Принятие к учету оборудования (основных средств, не требующих монтажа)
Принятие к учету объектов строительства
Принятие к учету основных средств по результатам инвентаризации
При вводе документа в шапке указываются следующие реквизиты:
•Подразделение - подразделение организации, в котором принимается к учету основное средство.
•Событие - событие основного средства, которое отражается документом.
На закладке Основные средства заполняется список принимаемых к учету основных средств (табличное поле Основные средства) .
•Для каждого основного средства в колонке Инв. № указывается инвентарный номер. При выборе основного средства инвентарный номер заполняется автоматически кодом основного средства из справочника.
•Для быстрого заполнения документа группой однотипных основных средств нужно ввести в табличное поле хотя бы один такой объект и автоматически заполнить табличное поле основными средствами с таким же наименованием по кнопке Заполнить - По наименованию.
На закладке Бухгалтерский учет указываются следующие реквизиты:
•Порядок учета - порядок бухгалтерского учета основных средств.
•МОЛ - лицо, ответственное за сохранность основных средств.
•Способ поступления - способ поступления основных средств в организацию.
•Счет учета - счет, на котором будут учитываться основные средства.
Если в поле Порядок учета выбрано значение Начислять амортизацию, дополнительно указываются реквизиты:
•Счет начисления амортизации - счет, на котором будет накапливаться амортизация по основным средствам.
•Флажок Начислять амортизацию устанавливается, если по основным средствам предполагается начисление амортизации.
•Способ начисления амортизации - способ начисления амортизации по основным средствам.
•Способы отражения расходов по амортизации - способ отражения расходов по амортизации ОС - счета затрат и аналитика, на которые будут относиться расходы по амортизации основных средств.
•Срок полезного использования (в месяцах) - срок полезного использования основных средств.
•График амортизации по году - годовой график амортизации основных средств только в организациях с сезонным характером производства.
В зависимости от применяемого способа начисления амортизации дополнительно заполняются следующие реквизиты:
•При применении способа уменьшаемого остатка в поле Коэффициент ускорения указывается применяемый при начислении амортизации коэффициент ускорения.
•При применении способа начисления амортизации пропорционально объему продукции (работ) :
oПараметр выработки - наименование характеристики, объем которой используется для начисления амортизации.
oПредполагаемый объем выработки - предполагаемый объем продукции (работ) , исходя из которого будет начисляться амортизация. Объем указывается в единицах измерения параметра выработки.
Примечание 1
Для организаций, уплачивающих налог на прибыль, заполняются следующие поля на закладке Налоговый учет:
•Порядок включения стоимости в состав расходов - порядок включения стоимости основного средства в состав расходов.
•Флажок Начислять амортизацию устанавливается, если по основным средствам предполагается начисление амортизации.
•Срок полезного использования (в месяцах) - срок полезного использования основных средств.
•Специальный коэффициент - понижающий или повышающий коэффициент, применяемый при начислении амортизации основных средств.
•Флажок Включить амортизационную премию в состав расходов устанавливается, если по основным средствам предполагается начисление амортизационной премии. Если флажок установлен, дополнительно указывается размер амортизационной премии (в процентах) , а также счет затрат и соответствующая ему аналитика для включения амортизационной премии в состав расходов.