Real Man

напишите пж. СООБЩЕНИЕ на тему: страна северной америки! НО КРОМЕ США И КАНАДЫ!.. НЕ БОЛЬШОЕ СООБЩЕНИЯ. СРОЧНА!!!

Виктория Иванова

Первое, что приходит в голову, это Гренландия. Но это не так. Это не самостоятельная страна, она "каким-то боком" относится к Дании.
А так, там множество очень маленьких государств, как пример (из тех, что наиболее на слуху) : Куба, Гаити (островные государства, но острова-то Североамериканские) . А ещё - Панама.