Александр Кравцов

Можно ли поставить металлические струны на классическую гитару? Гитара Yamaha C80

Татьяна Рульнова

можно, только гитара меньше прослужит из-за более сильной нагрузки
но струны можно ослаблять на период когда гитара не используется

Masha Volkonskaya

Крайне нежелательно, у металлических струн натяжение выше чем у нейлона, гриф классической гитары на это не рассчитан.