На
Наталья

Какими болезнями можно заболеть при сильном порезе кожи?

Олег Талала

Смотря чем порезались, может быть почти что угодно - от гнойных процессов до инфекции - обработай перекисью водорода, затем йодом, но не в коем случае не наоборот, йод создаст пленку через которую не смогут выйти инородные тела (грязь, пыль и т. д. ) а перекись все обеззаразит

Юлия Абызова

заражение крови

Мринок

Гангреной и столбняком, большой потерей крови, конец печальный. Чтобы этого не случилось, нужно быстро обратиться в ближайший травмпункт - она работают круглосуточно. Там рану зашьют и обработают. Наложат повязку. Возможно, потом еще на перевязку придете. Если соблюдать антисептику и все сделать правильно, то ничего не грозит.