Юлия Троянова

Как засветить холодный неон без специального блока???

Друг работает в рекламном агенстве, на работе он уравал маток холодного неона и поделился со мной, Сказал что он работает от 12 вольт я от обычного блока питания 12вольтного попробовал нифига не работает, мне сказали нужен специальный, мне интересно возможно ли использовать другие блоки, или небольшие акамуляторы, чтоб например вшить неон в одежду и сиять ^___^ ? Или например подсветить им системный блок, бодет ли он работать от блока питания с компа?

Оксана Мерзликина

Если это лампы дневного света, нужен дроссель,
А если это неоновые лампы реклам, у них маленький ток, но большое напряжение.
Сейчас не буду врать, надо посмотреть. В любом случае нужен преобазователь
напряжения, если от 12 В.

Юлия Корниенко

Не вольт а киловольт! Есть специальный газосветный трансформатор типа ТГ 1020. Повышающий 220/10000V при вторичном токе высокого напряжения 20 мА.