Кирилл

Неоны

Купила 12 неонов, тетров, меченосцев, скалярий и золотых.
Но где то через недели 2 начали умирать неоны, находила трупики. Что может быть причиной? И на тельце 2 оставшихся были ранки, один умер, а еще один пока что жив, с чем это связано?

Инна Зламан

Все,что угодно-начиная от дерьмовых условий и заканчивая болячками.Очередной компот и наверняка в емкости сортира.

Василий Фриденберг

Не умеешь за рыбками ухаживать - отдай и больше не заводи.

Александр Черевков

Золотые со скаляриями по - тихоньку пожирают неонов. . тк размеры разные и неоны для них, как корм. А в зоомагазине могут лапшы навешать, типа уживутся и т. д. Они уживутся только в больших и просторных аквариумах, со множеством укрытий!

Дмитрий Лаврентьев

да уж. . сначала надо бы почитать по теме. . а потом компот устраивать. . жалко и вас и ваших рыбок и ваших денег. . ну есть же интернет. . сначал кнему обращаться а потом к продавцам.. и м лишь бы деньги получить. . увы. .

Артемий Липилин

Сколько литров ваш аквариум? Рыбы у вас несовместимы, все разных требований. Скалярии - хищники, неоны для них - природный корм, плюсом ко всему золотые рыбки тоже жрут все, что пролезит им в рот. Вот они и забивают неонов. для содержания пары скалярий нужно минимум 80 литров и высота аквариума минимум 50см, т. к. скалярии - высокотелые рыбы. Золотые рыбки вообще через пару лет превратятся в 30см карасей.

Александр

неоны любят чистую близкую к дождевой воду. А купленные вами золотые рыбки, скалярии выделяют много отходов жизнедеятельности. Ну и наверное аквариум у вас литров 40.Фильтра нет.