Ир
Ириша

Почему дохнут неоны?

Решила поменять воду в аквариуме, пока меняла 2 неона сдохли. Что делать, чтобы остальные не сдохли?

Авторазборка Турбо-Нн

Неоны очень нежные рыбки. Почитайте о них в интернете, какие условия содержания у них. И вообще, как правильно за аквариумом ухаживать.
Про неоновЕщё про них же

Elena Agapova

неонам нужна оч мягкая вода, скорее всего дохнут из за этого..

Н*
Надежда *

Скорей всего залили в аквариум более холодную воду, что спровоцировало быструю гибель рыб

Андрей Папук

А сколько воды вы поменяли?
Неонам нужна оч. мягкая вода только в если вы их размножать собрались. Рн 7 вполне подходит для содержания неонов, если только рыбки не из Питера привезены.

Дмитрий Сорокин

Воду не меняют, а подменивают, отсюда и проблема.

Ан
Аня

Только из-за воды.

Татьяна Переверзева

Из-за воды. Например из- за реского перепада температур или вода, в которую вы их отсаживали, не была отстояна ли профильтрована.. .

Алишер Сахибназаров

Недавно прочитала на Аквафоруме -у девушки после подмены воды в течении 20 мин всплыли вверх брюхом все обитатели аквариума- так что ничему не удивляюсь, такую воду нам подают