Марина

Причастный оборот, деепричастный оборот

нужно выписать причастный и деепричастный оборот, помогите)
_
1. (В) течении… (не) скольких часов можно сидеть (не) подвижно и смотреть на море. (2) (В) близи оно прозрачное зеленоватого цвета а в о… далении лежит (темно) синей полосой чуть (чуть) подернутой дымкой. (3) Красиво море на ра… свете когда (из) за горизонта выплывает огне…. ый шар.
(4) (Не) смотря на хорошую погоду берег пуст. (5) Близ него носятся (бело) крылые чайки. (6) Вдру… . они будто сговорившись улетают проч… . от берега. (7) (По) видимому, их зоркие глаза заметили (в) дали пароход и они направились к нему.
(8) (В) продолжении… трех недель своего отпуска я каждое утро ходил к морю. (9) (В) последствии… . с большим удовольствием вспоминал я эти прогулки по морскому берегу.

Ок
Оксана

чуть-чуть подернутой дымкой - причастный

будто сговорившись – деепричастный