Анатолий

где в этом тексте деепричастные и причастные обороты

По зелёной траве скользила чёрная тень. Быстро снижаясь, над долиной летел беркут. И сразу же мы увидели волка. Он бежал тяжёлым галопом, стараясь достичь спасительного ивняка. Выскочил волк прямо к пролОгу, где мы стояли. Он явно понимал, что это лучшее место спастись от орла и стал боком, не спуская с нас взгляда, подходить ближе. Он трусил, взвешИвая, с какой стороны опасность была наибольшей. Но видя в руках у нас только удочки, приблизился почти вплотную. Беркут полетел прочь. А волк стоял рядом с нами, похожий на затравленную, смертельно уставшую собаку. Поводив глазами по небу, волк неслышно шмыгнул в ивняки. Покровительства слабых не ищут. Только к сильному при смертельной опасности льнёт всё живое. Человек в этом мире наивысшая сила, причём сила, не лишённая благородства. И это тонко чувствуют все настигнутые бедой.

Марина Цыганкова

Быстро снижаясь - деппр. об.
Стараясь достичь спасительного ивняка - деепр. об.
не спуская с нас взгляда - деепр. об.
похожий на затравленную, смертельно уставшую собаку - прич. об.
Поводив глазами по небу - дееприч. об.
не лишённая благородства - прич. об.

Иван Шилович

дееп-ые: Быстро снижаясь; стараясь достичь спасительного ивняка; не спуская с нас взгляда; взвешИвая, с какой стороны опасность была наибольшей; Поводив глазами по небу;
причаст-ые: похожий на затравленную, смертельно уставшую собаку; не лишённая благородства

Ди
Дина

Деепричастные обороты -
быстро снижаясь
не спуская с нас взгляда

Екатерина Андреевна

Деепричастные обороты:
быстро снижаясь над долиной,
стараясь достичь спасительного ивняка,
не спуская с нас взгляд
взвешивая
видя в руках у нас только удочки
Поводив глазами по небу

Причастные обороты:
не лишённая благородства
похожий на затравленную, смертельно уставшую собаку
настигнутые бедой.