Светик Новикова

Помогите ответить на вопросы по географии очень нужно

1 Подчитайте примерные потери населения России в результате внешних миграций 20 века. Почему только по количественным показателям нельзя судить о потерях государства в результате отьезда гражданин из страны?
2 Как на ваш взгляд, можно объяснить стремление приезжающих в Россию раселиться: а) в южных районах страны; б) в крупных городах?

Oksna

На 1 января 2013 года по предварительным данным Госкомстата в России было 143 369 806 постоянных жителей [1].

Плотность населения — 8,39 чел. /км2 (2013). Городское население — 74,03 % (2013).

В январе — октябре 2012 года в России отмечался естественный прирост населения. Коэффициент рождаемости в России составлял 13,3 на 1000 человек населения, смертности — 13,3, коэффициент естественного прироста — 0,06. Однако согласно отчету Федеральной службы государственной статистики за весь год с января по декабрь, в 2012 году все же произошла естественная убыль населения - умерло на 2753 человека больше, чем родилось, коэффициэнт естественной убыли составил 0,02 на 1000 жителей.