Камилла Кязимли

помогите ответить на вопросы по географии, очень нужно)

1.вспомните: а) какими ресурсами обладает уральская металлургическая база; б) виды металлов, производимых здесь, и крупнейшие центры их производства; в) основные проблемы уральской металлургии.
2.Выберите из характеристики Волго-Уральской химико-лесной базы все относящееся к Уралу. Дайте конкурентную оценку условий развития в районе предприятий химической и лесной промышленности.
3.В географическом и хозяйственном отношении Поволжье и Урал часто рассматриваются как единое целое-Урало-Поволжье. Какие отрасли хозяйства хорошо развиты и в том и в другом районе? Чем отличается структура их хозяйства?

Ответов типо гугл в помощь, почитай учебник и т. д. не надо писать.

N*
Natali **

3. 26. Сравнительная характеристика хозяйства двух крупных географических районов России (по выбору учителя) .

При сравнении хозяйств двух районов важно не ТОЛЬР. О выделить черты сходства и различия, но и объяснить их причины. Рассмотрим это на примере Урала и Поволжья.

Общая черта ЭГП Уральского и Поволжского районов — это выгодное положение на границе двух экономических зон. Через них проходит множество транспортных путей, огромные потоки грузов в обе стороны.

2. http://coolreferat.com/Химический_и_лесной_комплекс

Юрий Шабуров

Хозяйство

Сергей Колесников

Очень помогли, большое спасибо!!!