Марина Давыдова

1)Какие из перечисленных горных вершин распологаются на Урале? -урал, Булуха, казбек, качканар, народная, эльбрус, ямантау

2) Высшая точка урала:
a)гора Сабля
б) гора Народная
в) гора Ямантау
г) гора Денежкин Камень

Чё, никто не учился чтоле?!!!

Николай Моложон

͘АРОДНАЯ (гора Нар˜ода) , наиболее высокая горная вершина Приполярного и всего Урала. Высотой 1895 м.

КАЧКА͘АР, горный массив на севере Ср. Урала. Высота до 878 м.
ЯМАНҘАУ, наиболее высокий горный массив Юж. Урала, в Башкирии. Высота 1640 м.