Светлана Долгова

сумма 3 чисел 2125 .1е больше 2го в 3 раза, 2е больше 3его в 4 раза .какие это числа ?

решить надо самым примитивным способом. не решают ещё уравнения, дроби и тд

не решает ребёнок ещё уравнения ((( нодо решить каким то простым способом

Алина, уравнением и мы решили, но нельзя, блин ))))

Сергей Леонов

скажем третье число Х, тогда второе 4Х, тогда первое 3*4 Х тобишь 12Х
сумма трёх чисел 17Х
2125 подели на 17 ...получится х=125,
следовательно третье число 125, второе 500, а первое 1500

Ирина Бочарова

первое 1500, второе 500, третье 125. Решить могу только уравнением, это самый легкий вариант