Nadeghda Ionkina

знаменитые люди сделавшие на своём любимом хобби деньги

Юрий Жабров

Майкл Джексон, Стив ДЖобс, Билл Гейтс и т. д

Алексей Кутьев

У Джона Леннона была гитара, которую ему подарила его тётка с надписью "Этим ты никогда не заработаешь на жизнь"

Владимир Фролов

Энтони Швейгер

Уединения с природой помогли простому мальчику с небольшими отклонениями в умственном развитии стать настоящей гордостью для семьи и примером для многих начинающих бизнесменов. Он долго занимался разведением пчел и продавал мед, пока его маленькое дело не расширилось до огромных размеров: сегодня двадцатипятилетний Энтони имеет в своем распоряжении множество товаров, начиная от лакомств и заканчивая лечебными препаратами на основе меда.

Дэвид и Венди Каст

Отношения, которые построенные на бизнесе часто рушатся, а вот бизнес, который построенный на любви и взаимопомощи может стать действительно успешным. Доказательством этого служит семья Кастов, которые занялись литием свечей не из-за счастливой жизни, а потому что супруга Венди глухая, и ей было очень трудно найти работу. Несмотря на доход в 1 млн. долларов, семья расширять деятельность не собирается.

Анна-Мария Файола

Еще один представитель из области практичного искусства — это женщина, которая выпускает натуральное мыло. Уже около 2500 различных моделей мыл насчитывается в ее бизнесе. Анна-Мария отдала все, чтобы заниматься тем, чем занимается и сегодня, и ее самопожертвования стоило того: компания Bramble Berry оценивается более, чем в $3 млн. Особенно активно бизнес женщины начал развиваться с распространением интернета.

Том Сазмор

Тепло заботливых рук, которые принадлежат пекарю, передается всем, кто кушает его хлеб. Сазмор начинал свою деятельность как посредник между работодателями и работоискателями, но сегодня он понял, что его главное призвание — это кухня. Первыми «клиентами» бизнесмена была родня, которые и вынудили мужчину заняться выпечкой всерьез. Около $2000000 в год приносит Тому его увлечение.

Рейчел Рэй

Еще одна любительница кулинарии — это известная телеведущая Рейчел Рэй. Она как никто знает, что иногда времени совершенно не хватает, а приготовление пищи порой занимает намного больше сил и энергии, чем хотелось бы. Специальное шоу для тех, кто ценит свое время и любит вкусно поесть, предлагает приготовить любое блюдо за 30 минут. Еще совсем недавно Рейчел отрабатывала формат своего шоу на небольшом телеканале, а сегодня она получает около 15 млн. долларов в год.

Эйлин Сироу

Сегодня фотограф — одна из самых популярных профессий. Но по-настоящему успешными становятся далеко не все любители. Еще с детства девочку окружала камера, поэтому впервые хобби стало для Эйлин важным уже в 11 лет. Она до сих пор считает, что в первую очередь человек должен быть художником, а только потом — бизнесменом.