Маська Стоякина

Как сделать, что бы люди уважили друг друга, как люди, а не за деньги

Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил "Основы государственной политики России в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан", сообщила пресс-служба Кремля.

Основы госполитики направлены на формирование высокого уровня правовой культуры населения, традиции безусловного уважения к закону, правопорядку и суду, добропорядочности и добросовестности. Основы государственной политики РФ и как преобладающей модели социального поведения, а также на преодоление правового нигилизма в обществе, который препятствует развитию России как современного цивилизованного государства, говорится в документе.

Кроме того, государство должно создавать условия, обеспечивающие развитие правовой грамотности и правосознания граждан. Власти страны должны информировать население о способах защиты его прав, а также предоставить гражданам России свободный доступ к квалифицированной юридической помощи. Государство также обязано разъяснять жителям РФ их обязанности, правила общежития и уважения законных интересов других лиц независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений и других обстоятельств.

Анна Сергеева

Изучи жизнь кочевников. Они всегда выше любой системы.

Маргарита Таранова

Уважение нужно заслужить, за деньги оно не продается.

Антон Михайлов

Было бы за что.

Евгений Хренов

Ничего ты против этого не сделаешь.

Марина Александрова

Медведева засунь куда-то в жопу...

Наталья Калинина

Равные права и ответственность перед законом населения и власти

Настя Кулешова

Вероятно необходимо построить общество людей, в соответствие с альтруистическими законами. А в среде общества потребителей, построеной на эгоистических законах, вы таковых не найдёте. Даже если это безобразие прикрыто какой-нибудь благотворительной формой.

Снежана Сыропущенская

Очень просто. Сегодня деньги мерило личного качества и положения человека, дайте людям другое мерило чтобы они могли выстроить более честную иерархию в обществе. Например положите законодательно что степень разумности, определяемая сейчас легко, является степенью гражданского веса. Например от 1 до 10 балов. Получил 1 балл- голосуешь этим баллом, получил 10 баллов- имеешь голос в 10 раз больше. Блага в обществе и посты распределяются в зависимости от разумности. Каждый имеет мощный стимул поумнеть к следующему тесту чем больше тем лучше. К этому в будущем придут, но это надо уже сейчас. Деньги постепенно пора отправлять на пенсию.