Да
Дарья

Политика и власть - это грязь одним словом?

SNV и республика вы уволены, если не из ВС

Валентина Степанова

хуже общества нет. Мразь!

Сергей Нечепоренко

суды не работают! их назначают! а должна быть политика увлекательным делом !

Станислав Соколов

Ещё Суворов говорил: "Политика - это тухлое яйцо". И даже если бы мы были в этой политике и у власти - всё равно это тухлое яйцо.

Виталий Баранецкий

Политика это дело тонкое хоть и грязное но есть мразь тоесть власть которая делает из политики грязь!

Иришка Савчук

Иногда 1-2 года иной политик реально работает для народа и избирателей, потом "притирается" и работает на ВЛАСТЬ и себя родимого.. . Надо быть реалистами...

To
Tony

Абсолютно. Как пел Джон Леннон в 1968 году, "Чем выше взлетаешь, тем ниже опускаешься" ("The higher you fly, the deeper you go"). ;)))

Светлана Глухарева

Жажда власти - это величайшее заболевание в том, что касается сознания человека и его роста. Оно подобно раку; это рак души.
Жажда власти может проявляться по-разному. Простейший путь - это политика, поскольку ей не требуется много разума. Все, что требуется, - это создавать ложные надежды в массах, надежды, которые никогда не будут исполнены, надежды, которые никогда и не предполагалось исполнять; их целью было что-то другое. И массы страдают. Они бедны, они невежественны. Им также нужны все удобства жизни, они также хотят жить по-человечески, с достоинством. Политик дает им надежду и эксплуатирует эту надежду для своих собственных целей, поскольку, когда он получает власть, когда он становится кем-то - премьер-министром, президентом, - тогда что-то расслабляется в нем. Это было его психологической потребностью.
Эти люди в основе своей, глубоко внутри, импотенты -отсюда тяга к власти.
Они чувствуют свою слабость и немощность; они знают, что они никто. Но если они могут убедить толпу посредственностей, что они могут исполнить их потребности, то это взаимное понимание, торговая сделка. Тогда массы дают им власть. Когда они получают власть, они забывают все свои обещания; на самом деле они никогда не предполагали выполнять их, а когда они имеют власть, они показывают свое настоящее лицо.